Как уменьшить большой долг за квартиру, который накопили мои родители?

• г. Апатиты

Не подсжите еще с кого времени я обязан платить за квартиру я учился до 2010 г устроился на работу вот недавно а радители накапили большой долг у меня 185 т и как его уменьшить не подскажите?

Ответы на вопрос (2):

ответственность всех жильцов солидарная, то есть вы тоже ответственны за этот долг, и к вам могут быть предъявлены требования по его оплате.

Взыскать через суд можно только за последние 3 года

Смотря что с задолженностью.

Во-1, нужно знать - были ли решения судов о взыскании долга.

Во-2, нужны доказательства, что Вы не проживали на данной жилплощади,

в-3, нужна "расшифровка" задолженности по статьям начислений.

Когда у Вас все это будет - обращайтесь к юристу, юрист должен помочь Вам.

По крайней мере, мы решаем такие ситуации.