Наследование у дедушки - как будет делиться наследство между троими внуками

• г. Уфа

У дедушки остались трое внуков: внучка - дочь умершего сына и внук и внучка - дети умершей дочери. Ни жены, ни родителей не осталось. Подскажите, как будет делиться наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

внучке 1/2

внук и внучка - дети умершей дочери по 1/4 ...

Поскольку они по праву представления...

Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.