Как будет делиться наследство после смерти родителей, у которых остались сын и внучка?

• г. Салават

Как будет делиться наследство (дом) от родителей, у которых два сына, один из сыновей умер, осталось два внука от умершего сына?

Ответы на вопрос (1):

Сыновья наследуют в равных между собой долях. За умершего сына наследуют его дети также в равных между собой долях (ст.1142, 1146 ГК РФ).