Доблестная милиция задержала нашего сотрудника за то, что вез в своем авто компьютер без документов.

• г. Омск

Господа! Что за беспредел? Доблестная милиция задержала нашего сотрудника за то, что вез в своем авто компьютер без документов. Его продержали три часа ни за что ни про что! (Еще одного товарища задержали за его личную видеокамеру в его личном авто). На каком основании? Как противостоять подобной наглости? Так можно всех подряд хватать и в каталажку... т.к. мало кто хранит документы на купленные вещи...

Ответы на вопрос (1):

Противостоять таким действиям можно только законным путем, а именно, обжаловать задержание Ваших сотрудников или предъявить иск о возмещении вреда (физического, морального, имущественного), причиненного данным задержанием. Гражданский Кодекс (ст.12) и Гражданско-процессуальный Кодекс допускают данные формы защиты права.