Как закрыть ИП и продолжить выплачивать кредит как физическое лицо?

• г. Сатка

Я являясь ИП получил кредит в банке для вложения во внеоборотные активы. Исправно оплачиваю платежи. В данный момент хочу закрыть ИП. В договоре указано, что Банк имеет право потребовать от Заемщика досрочно возвратить часть или всю сумму кредита в случае принятия решения о прекращении деятельности ИП. И имеется сноска: В случае прекращения ИП деятельности в качестве ИП и непредъявления Банком требования о досрочном погашении кредита, Банк не вправе в дальнейшем увеличивать процентную ставку и неустойку по Договору, а также предъявить требования о досрочном погашении кредита.

Потребует Банк досрочно оплатить кредит? Или есть варианты закрыть ИП и продолжать выплачивать кредит уже как физическое лицо? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

ну тут только в банке Вам и могут помочь, обратитесь с письмом в банк.