Проблемы с выплатой алиментов - Как добиться исполнения обязательств бывшим супругом?

• г. Томск

У бывшего мужа долг по алиментам за несколько лет, проживает он в другом городе. Судебный пристав начал производство и через месяц его прекратил, передав документы по месту работы бывшего мужа, прошло уже 7 месяцев никаких денег я не получала, мне даже не прислали расчет по задолженности. Два месяца назад я написала жалобу старшему судебному приставу и опять молчок. Что я должна предпринять дальше?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете подать в суд заявление об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

Светлана! Подавайте жалобу на бездействие судебного пристава в прокуратуру и суд. также имеются основания для привлечение супруга к уголовной ответственности за злостное уклонение от содержания ребенка.