Способы оплаты сдельной рабочей силы при открытии ООО по ремонту и отделке квартир и офисов

• г. Хабаровск

Я открываю ООО по ремонту и отделке квартир и офисов. Как платить работникам? На каком проценте сидит рабочая сила при форме оплаты сдельная.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

На вопрос как платить работником существует несколько ответов, в любом случае, какую бы систему работодатель не выбрал он всегда несет множество рисков.

Прежде всего нужно определиться какие договоры Вы будете использовать: трудовые или гражданско-правовые. Далее необходимо выбрать систему оплаты труда: почасовая, сдельная, фиксированная, смешанная.

У каждого договора и у каждой системы есть свои плюсы и минусы, свои риски, которые необходимо понять и предупредить ещё до приёма работников.

А чёткого процента при сдельной работе нет, как договоритесь так и будет.