Какие документы необходимо предоставить при заключении договора социального найма на муниципальную квартиру, если главный наниматель не проживает в ней уже 15 лет?

• г. Ставрополь

С какими документами надо делать договор соц. найма на муниципальную квартиру, если главный наниматель в квартире не проживает уже 15 лет? Прописаны: бывшие муж, я и сын. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сначала целесообразно обратиться в суд с иском о признании нанимателя утратившим право пользования жильем. Если суд признает его таковым, можете обратитmcя в муниципалитет по поводу заключения договора социального найма