Какой доли в совместно нажитой квартире принадлежит мне при разводе?

• г. Новосибирск

Собираюсь разводится. В совместно нажитом имуществе есть однокомнатную квартира. По закону мне принадлежит 1/2 доли в этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

* Здравствуйте, свою долю Вы сможете выставить на продажу, известив второго собственника через нотариуса. Если в течение 1 месяца второй собственник не предпримет никаких шагов по выкупу доли, то доля выставляется на свободную продажу. Купивший будет иметь проблемы по пользованию своей долей. Но такие находятся: например, люди цыганской национальности или таджикской.

С уважением А.М.