Как возобновить действие постановления и взыскание алиментов после прекращения выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Два года назад подала в суд на алименты, решение суда было передано в службу СП, где было вынесено поставновление о взыскании, но пристав предложила решить вопрос мирным путём. Мы с БМ договорились (устно), что платить алименты он будет добросовестно. Я написала заявление о выдаче на руки судебного приказа. Сейчас прошло 2 года, свои обязательства он выполнять перестал. Как мне возобновить действие постановления? Нужно ли заново подавать на алименты через суд? Я живу в другом городе, нежели БМ и приехать в службу СП по месту его прописки возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

в суд вам обращаться не нужно, достаточно представить судебный приказ приставу.