Необходимость подачи заявления по индексации денежных сумм

• г. Москва

Зеленоградским судом г. Москвы по моему иску вынесено решение о взыскании денежных средств в мою пользу. Но ответчик второй год злостно не выполняет решение суда при попустительстве службы судебныз приставов. Планирую подать в суд заявление об ндексации присужденных денежных сумм согласно ст. 208 ГМК РФ.

Подскажите, пжт, в какой суд необходимо подавать данное заявление: в суд, вынесший первоначальное решение (Зеленоградский) или в суд по месту нахождения должника (один из судов Московской области)?

Ответы на вопрос (2):

В тот же суд, который вынес первоначальное решение

Статья 208 ГПК РФ. Индексация присужденных денежных сумм

Часть 1 ст. 208 ГПК РФ - По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Таким образом, обращаетесь в суд, который вынес решение о взыскании долга (Зеленоградский).