Размер алиментов на двоих детей в зависимости от доходов и вопрос об алиментах с пенсии

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста с каких доходов и в каком размере будут браться алименты с бывшего мужа на двоих детей (15 лет и 2,5 года) , если он получает пенсию 14000 руб. (бывший военный) и заработную плату 19000 руб. Правда ли что с пенсии алименты не берутся?

Ответы на вопрос (2):

со всех доходов удерживаются алименты - с пенсии и с зарплаты

Светлана,

Статья 81 Семейного кодекса предусматривает

. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С пенсии алименты тоже удерживаются.