Размер алиментов на двоих детей в зависимости от доходов и вопрос об алиментах с пенсии

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста с каких доходов и в каком размере будут браться алименты с бывшего мужа на двоих детей (15 лет и 2,5 года) , если он получает пенсию 14000 руб. (бывший военный) и заработную плату 19000 руб. Правда ли что с пенсии алименты не берутся?

Ответы на вопрос (2):

со всех доходов удерживаются алименты - с пенсии и с зарплаты

Спросить
Пожаловаться

Светлана,

Статья 81 Семейного кодекса предусматривает

. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

С пенсии алименты тоже удерживаются.

Спросить
Пожаловаться

Если муж военный получает и пенсию и зарплату с каких доходов будут начисляться алименты на двоих детей и какой % отчислений.

Женщина уходит на пенсию в феврале 2018 года. Заработную плату вместе с премией получала регулярно. Для расчета пенсии взяла года 1985-1989 гг. Какие доходы берутся для начисления пенсии, а какие нет? Ей сказали, что берется для начисления только чистый оклад. А как быть с премией? Пожалуйста объясните. Спасибо.

Скажите пожалуйста, алименты взыскиваются со всех видов дохода, а с пенсии тоже, если алиментщик работает и получает пенсию? И какой процент от доходов взыскивается на двоих детей?

Моему мужу 43 года, он бывший полицейский получает пенсию, если он сейчас трудоустроится на работу охранником будет получать заработную плату, его пенсия останется или её пересчитают.

Мой муж инвалид 1 гр. Как и а каком размере должна быть выплата, если он получает пенсию 12500. р со всеми компенсационными выплатами?

Муж военный пенсионер, платит алименты на 2 детей с зарплаты, должны ли браться алименты ещё и с военной пенсии, военая пенсия это доход или компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение