Почему алименты на двоих детей высчитываются только с основного размера пенсии?

• г. Кемерово

Почему алименты на двоих детей высчитываются только с основного размера пенсии? Мой муж инвалид 1 гр. Как и а каком размере должна быть выплата, если он получает пенсию 12500. р со всеми компенсационными выплатами?

Ответы на вопрос (1):

алименты удерживаются с суммы после удержания налогов т.е. начислено 10 000 - 13% НДФЛ остается 8 700 вот с нее и удержат алименты

возможно вы имеете ввиду какието ЕДиноВременные (ЕДВ) выплаты на которые нельзя обратить взыскание