Оформление недвижимости с разделом вложений - проблемы и госпошлина при купле-продаже

• г. Ростов-на-Дону

Я и мой муж планируем приобрести недвижимость на деньги моих родителей (75%) и мужа (25% стоимости). при этом муж настаивает на регистрации собственности в доле соответствующей вложениям - на меня 75% на него 25%. Я понимаю что это справедливо, но какие могут возникнут проблемы при оформлении этой недвижимости, разделе и дальнейшей продаже? Нужно ли будет нам уплатить другою госпошлину при оформлении купли-продажи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Естественно вы будете оплачивать двойную государственную пошлину, так как у вас две сделки, на двух покупателей. Но квартира все равно будет совместной собственностью и при разводе будет делиться поровну. Вы если хотите перестраховаться заключите брачный договор, где и пропишите кому, что достанется при разводе или каких либо других обстоятельствах.