Как поступить, если мои больничные листы были утеряны после отправки в ФСС и отказали в их выплате второй раз? Куда обратиться с жалобой?

• г. Киров

Организация, в которой я работаю, отослала мои листки в ФСС для оплаты, находящийся в другом городе. Однако, они не были оплачены по какой то причине и пакет с больничными далее был утерян. Как мне сейчас поступить? В выплате больничных отказали уже второй раз. Куда мне обратиться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Государственную инспекцию труда по Кировской области и в прокуратуру вашего района с жалобой на работодателя.

Отношения между Вашим работодателем и ФСС Вас не касаются. Больничные Вам обязан оплатить работодатель.