Как вернуть вложенные денежные средства в долевом строительстве и какие документы необходимо подписать?

• г. Краснодар

Помогите в сложившейся ситуации. В августе 2012 года был заключен предварительный договор с частным застройщиком в долевом строительстве. По предварительному договору дата сдачи дома 1.04.2013, но на сегодняшний день этап стройки такой же, и как и при заключении предварительного договора. Так же по предварительному договору мы имеем право вернуть вложенные денежные средства, что мы и хотим сделать. Пожалуйста, подскажите, когда это лучше сделать сейчас или дождаться 1 апреля? Какие сопроводительные документы должны подписываться в таком случае и если мы решим обратиться в суд, чтобы правосудие было на нашей стороне. И есть ли установленные законом сроки возврата моих денежных средств? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Валентин, для правильного ответа нужно бы прочитать ваш договор, советую обратиться к адвокату, нужно читать условия договора, что бы вы опять не совершили ошибку. Если нарушены условия договора, то вы можете обратиться в суд с иском о расторжении договора и возврате денежных средств , дожидаться 1.04 не обязательно.