Сейчас эта фирма предлагает перезаключить договор о долевом участии текущим годом

• г. Москва

20 марта 2005 года был заключен договор с фирмой-застройщиком о долевом участии в строительстве жилого дома. В договоре прописан порядок внесения денежных средств, согласно которому денежные средства внесены полностью в апреле 2006 года (есть платежное поручение банка от апреля 2006 года). Срок окончания строительства 1 квартал 2008 года. Проектная документация была готова со всеми разрешениями на строительство в августе 2006 года.

Сейчас эта фирма предлагает перезаключить договор о долевом участии текущим годом, который можно будет зарегистрировать в юстиции.

Вопрос: есть ли необходимость перезаключать договор, нужно ли нам это (деньги уже внесены в апреле 2006 года), есть ли "подводные камни"?

В фирме сказали, что и старый договор имеет силу.

Помогите разобраться. Спасибо. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Участие в долевом строительстве, это примерно тоже, что и участие в МММ, поэтому разобраться "на коленке", что вам там предлагают, проблематично. Хотите, приходите на консультацию со всеми документами, дам правовое заключение и расскажу о подводных камнях. С Уважением,