Как потребовать раздел имущества, если член семьи прописан в родительском доме и имеет связи с приставами?

• г. Ульяновск

Могу ли я потребовать раздел имущества, дома, где он прописан? Но прописан он в родительском доме? На счет жалобы, дело в том, что родственники БМ хорошо знакомы с приставами, поэтому я ни чего не могу сделать.

Ответы на вопрос (2):

если этот дом принадлежит родителям вашего мужа, то вы не имеете на него никаких прав.

Алла Сергеевна! Разделить можно совместно нажитое в браке имущество. На имущество родителей супруга никаких имущественных прав Вы не имеете. Любые действия либо бездействие судебного пристава, с которыми Вы не согласны, подлежат обжалованию в прокуратуру и суд.