Процесс оформления налогового вычета 13% при покупке вторичного жилья по ипотеке - сроки и выплаты

• г. Тюмень

Хочу оформить налоговый вычет 13% в части покупки вторичного жилья по ипотечным средствам.

Все необходимые документы оформлены в ноябре 2012 года. Стоит ли мне успевать оформлять до 2 мая. И как выплачиваются налоговые вычеты если квартира приобретена за счёт ипотечных средств.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, к вычету принимаются проценты по ипотечному кредитованию Сам налоговый вычет - до 2 миллионов рублей. До 30 апреля надо сдать налогову декларацию на наловый вычет за 2012 год. Проценты подтверждаются справкой банка.