Водоканал предъявил нам задолженность по воде на 9000 рублей за прошедшие три года, несмотря на ежемесячные платежи по счетчику без задолжностей

• г. Омск

Скажите пожайлуста, правы ли работники водоканала, предъявив нам задолженность по воде на 9000 руб. за прошедшие три года, если мы платили все это время ежемесячно по счетчику без задолжностей, а после проверки оказалось счетчик истекшего срока годности, и они пересчитали на колличество прописанных людей. Предписание на замену счетчика было выписано в феврале 2013, после чего счетчик сразу поменяли и зарегистрировали и опламбировали. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена по новым правилам предоставления коммунальных услуг - начисление по норме правильное, но только со дня вступления в законную силу данных правил, то есть с 01.09.2012 г.