Бабушка написала завещание на меня но тетя дочь бабушки хочет отсудить половину скажите может ли она оспорить завещание.

• г. Балашиха

Бабушка написала завещание на меня но тетя дочь бабушки хочет отсудить половину скажите может ли она оспорить завещание.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! нет, оспорить завещание не сможет.

Добрый день!

Оспорить завещание возможно в судебном порядке при наличии оснований, предусмотренных законом. Шансов мало, но исключать обращение с подобным иском нельзя.

Уважаемая Зина !

В силу п. 2 ст. 1131 ГК РФ завещание может быть признано судом недействительным по иску лица права или законные интересы которого нарушены этим завещанием.

Удачи !

Не ясно, умерла ли бабушка. В любом случае если есть основания, то оспорить завещание можно. Кроме того, без суда дочь бабушки получит долю, если ей 55 лет или она инвалид на дату смерти бабушки. При необходимости обращайтесь, это моя основная специализация

Здравствуйте!

Зависит от того, на какие основания она ссылается и какие доказательства представляет или может представить.