Судебный исход после падения дерева - возмещение ущерба, превышающего стоимость автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста. Буду судиться с ЖЭК после падения дерева. Машина стоит 300 тыс, ущерб экспертиза насчитали на 350. Как поступит суд? Ведь реально мне никто не возмесит больше чем стоит машина. Что скажет суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе требовать возмещения в размере прямого действительного ущерба, то есть стоимость фактически полностью уничтоженного имущества исходя из его рыночной стоимости на момент ущерба.