Какой процент взыщут на выплату алиментов?

• г. Чита

На каком основании возможно взыскание процентов за несвоевременную выплату алиментов? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

на основании ст 115 семейного кодекса рф