Суд обязал обвиняемого выплатить компенсацию за моральный вред, но деньги не поступают - что делать?

• г. Балаково

Суд обязал обвиняемого выплатить за моральный вред, после суда на руки отдали решение суда, с нас взяли все банковские реквизиты, сказали ждите перечисления, но прошло 4 месяца, ни каких перечислений нет. что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Если решение суда вступило в силу, то нужно на судебном решении поставить отметку о вступлении его в законную силу в канцелярии суда, вынесшего решение и писать заявление на выдачу Вам исполнительного листа. После получения исполнительного листа-отнести его к судебным приставам по месту нахождения должника и требовать принудительного исполнения решения суда.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.