Спор о правах на квартиру - Проанализируем принятие встречного иска и влияние развода на процесс

• г. Волгодонск

Я прописана у мужа в квартире, меня туда не пускает сын мужа от первого брака. Я подала исковое заявление О вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Два раза ответчик не являлся, на третий раз пришел, и уже когда судья хотел выносить решение, ответчик подал встречный иск О признании не приобретшей права постоянного пользования жилым помещением, снятии с регистрационного учета. В иске пишут бывший член семьи, но я же еще жена, у нас параллельно идет суд о разводе, который затеял сын. Нам дали 1 месяц на примерение, но сын спрятал своего отца и не допускает меня к нему. Имел ли право судья принимать встречный иск? И что мне делать с разводом? Сын не прописан в квартире.

Ответы на вопрос (1):

Встречнй иск принимается. Но в данном случае признание неприобретшей зависит не от расторжения брака, а от действиетльного вселения ии проживания вас в квратире. Доказывайте, что вы ранее жили в квратирпе. Вам следует обратиться к юристу в вашем городе.