Как разрешить конфликтную ситуацию с пожилой соседкой, обвиняющей меня без доказательств

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться в конфликтной ситуации с соседкой. Она пожилая женщина (пенсионерка) сильно возненавидела меня и всю мою семью. На этой почве регулярно пишет на меня заявления в полицию по надуманным поводам: что я ей угрожаю, обещаю сжечь ее квартиру, избил ногами (мед. справки о побоях у нее нет) и т.д. Получив отказ в полиции и прокуратуре в возбуждении уголовного дела против меня, самостоятельно написала заявление в мировой суд. Никаких доказательств против меня у нее нет, кроме кучи заявлений в полицию и мужа-инвалида, который будет настаивать на ее правоте. И подтвердит любое ее заявление.

Ответы на вопрос (3):

Если это произойдет, можете заявить о заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ)

Выстраивайте линию защиты-представляйте свидетелей и документы...

ОНА ОБЯЗАНА ДОКАЗАТЬ ВАШУ ВИНУ а не Вы свою невиновность

Веду подобные дела

Необходимо ознакомиться со всеми материалами уголовного дела. Выработать позицию защиты. Ваш помощник - адвокат по уголовным делам.