Вопрос о возможности увеличения алиментов у первого мужа и получении алиментов от второго при отсутствии ежемесячного платежа

• г. Дзержинск

У меня двое детей от разных браков. Первый муж платит алименты в размере 3000 рублей в месяц. Второй муж первый раз заплатил 1000 рублей первый раз за полгода, хотя мы с ним еще не разведены. Он от нас ушел в сентябре того года, я сразу подола на алименты. Могу ли я увеличить размер алиментов у первого мужа и получать алименты от второго, на которого не полагаюсь на ежемесячный платеж? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Изменить размер алиментов по общему правилу можно после изменения у сторон каких-либо обстоятельств. Также ответ зависит от того в твердой сумме выплачивает или в долях. Со второго взыскивайте, конечно.