Или половину общей собственности и потом опять рассматривается вопрос о праве пользования комнатами?

• г. Санкт-Петербург

Приватизация произведена между двумя людьми в неравных долях (по обоюдному согласию) .Каждая из долей соответствует занимаемой площади Т.е у одного владельца одна доля составляет 18 / 43, что соответствует одной большой комнате, другая-25 / 43 что соответствует двум маленьким 12 и 13 метров, имеются документы на собственность в которых указаны эти доли, а сама собственность называется общая долевая.. Каждый платит за сою долю.

И теперь большая из частей продается.

Вопрос

1. Новый владелец будет иметь 25/43? или половину общей собственности и потом опять рассматривается вопрос о праве пользования комнатами?

2. Можно ли оспорить приватизацию

И если можно, то каким образом суд может разделить трех комнатную квартиру между двумя людьми так, чтобы не ущемить права другого? Если они не могут договориться о праве пользования комнатами?

Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смена сособственника никак не меняют права и обязанности сособственников.