Как расторгнуть договор с риэлтором и избежать неустойки в случае потери покупателя

• г. Ревда

У меня следующая ситуация, я продаю квартиру, ко мне по выставленному объявлению пришел риэлтор с покупателями, вроде все понравилось, все хорошо будут брать. После чего мы созвонились с риэлтором и она предложила заключить договор. Позже выяснилось, что данный покупатель отказался от услуг риэлтора, а я уже самостоятельно нашел другого покупателя. Хотел расторгнуть договор с риэлтором как увидел пункт о следующем: в случае досрочного расторжения настоящего договора Заказчиком, последний несет ответственность в виде неустойки в размере 3,5% от стоимости Объекта и тд. . Как в данном случае быть? Не хотелось бы выплачивать ему этот процент за то, что он потерял покупателя.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, надо смотреть сам договор. данный пункт явно не соответствует существующим нормам Законодательства. Квартиру продавайте, пока не потреяли клиента. А договор можете прислать нам в виде скан-копии, мы поможем Вам расторгнуть его без потерь.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.