Алкогольное опьянение привело к ДТП с пострадавшими, включая беременную женщину - приму на себя вину и ищу советы по наказанию и действиям

• г. Зерноград

Совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения. Пострадали 2 человека (средняя степень тяжести) среди них беременная женщина. Я признаю свою вину. Какое наказание может быть и что мне делать?

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Алексей, это административное правонарушение предусмотренное ст. 12.24 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Уголовная отвественность предусмотрена только пр наступлении тяжкого вреда здоровью

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

У Вас административная отвественность:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Если вред здоровью средней тяжести, то административная ответственность, в том числе и лишения водителского удостоверения и плюс возмещение вреда здоровью и транспорту, если это не покрывается страховыми выплатами.

Спросить
Пожаловаться

Человек в состоянии алкогольного опьянения на своей машине совершил ДТП с другой машиной, где пострадали 2 человека, что грозит виновнику ДТП, в зависимости от степени тяжести травм, которая в настоящее время не установленна?

Будучи лишенный прав за управление авто в состоянии алкагольного опьянения и Совершил ДТП без потерпевших в состояни алкагольного опьянения повторно какое может быть наказание?

Я совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения. Пострадала девушка со средней тяжестью. Какое наказание мне грозит? Спасибо за ответ.

Совершил дтп, въехал в дерево в состоянии алкогольного опьянения, какое наказание может быть предусмотрено судом, возможен ли административный арест.

При ДТП пострадало 2 человека. У одного 2 перелома ребер, а у другого перелом челюсти. Врачи зафиксировали что это средняя степень тяжести. Какое наказание мне грозит?

Я водитель, попал в ДТП, пострадал сам, средняя тяжесть, больше пострадавших нет. документы в порядке. Мне может грозить наказание за дтп с пострадавшим средней тяжести, если меня признают виновным?

ДТП. 2 человека получили травмы лёгкой тяжести. Водитель не в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением. Какое наказание грозит водителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание может понести милиционер, находясь на выходном, в состоянии алкогольного опьянения, отказывающийся предъявлять удостоверение, но написавший свою Ф.И.О.на бумаге, совершил противоправные действия по отношению к кражданскому. Можно ли по его почерку установить состояние алкогольного опьянения?

У меня такой вопрос, совершил дтп водитель находясь в состоянии алкогольного опьянения, пассажиром которого являлся мой гражданский муж, он погиб на месте дтп, потерпевшим признан наш совместный 4 летний ребенок, теперь водитель полностью признает свою вину дело будут рассматривать в суде в особом режиме, наказание какое ожидает водителя?

Мой знакомый интересуется За совершение преступления в состоянии алкогольного опьянеия (был нанесён вред (ножевое) состоянию здоровья другому человеку который тоже был в состоянии алкогольного опьянения) сколько за это могут дать лет? в данном случае алкогольное опьянение является отягчающим обстаятельством или смягчающим (вину свою признаёт)? И можно ли както смягчить наказание за это (есть ли какие нибудь советы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение