Алкогольное опьянение привело к ДТП с пострадавшими, включая беременную женщину - приму на себя вину и ищу советы по наказанию и действиям

• г. Зерноград

Совершил дтп в состоянии алкогольного опьянения. Пострадали 2 человека (средняя степень тяжести) среди них беременная женщина. Я признаю свою вину. Какое наказание может быть и что мне делать?

Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Алексей, это административное правонарушение предусмотренное ст. 12.24 КоАП РФ

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Добрый вечер!

Уголовная отвественность предусмотрена только пр наступлении тяжкого вреда здоровью

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

У Вас административная отвественность:

Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Если вред здоровью средней тяжести, то административная ответственность, в том числе и лишения водителского удостоверения и плюс возмещение вреда здоровью и транспорту, если это не покрывается страховыми выплатами.