Вопрос об амнистии статьи 264 части 2 УК РФ к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне.

• г. Клин

Попадает ли под амнистию к 60-ти летию Победы статья 264 часть 2 УК РФ?

Заранее спасибо. (если можно то вышлете ответ на емайл)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай, шансы почти 100-процентные, поскольку это деяние относится к преступлениям средней тяжести, и кроме того, оно неосторожное. Как заявляют депутаты Госдумы, в амнистию будут включены преступления небольшой и средней тяжести. Так что осталось немного подождать до мая. Надейтесь на лучшее. Желаю удачи!