Проблемы с лицевым счетом телефона в кредит - ответственность банка и магазина

• г. Москва

Взяла телефон в кредит в Связном. Магазин товар привез еще до нового года. В банке говорят что лицевой счет не открыт так как кредит не был подтвержден за нехваткой документов от магазина. А прошло уже около трех месяцев. Банк советует не звонить в Связной дабы это проблемы магазина а не мои и не банка. Слышали что в таком случае можно отозвать в банке данный запрос а связной виноват сам за выдачу просто так товара. Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Ирина!

Нужно точно знать какие документы оформляли, в противном случае можете судебный иск получить.

Ирина, можно попробовать. Но, в любом случае, магазин с Вас взыщет стоимость телефона, как неосновательное обогащение. Обратитесь в Банк с письменным заявлением за разъяснениями, поскольку это может выйти Вам боком. Например, взыщут неустойку не невнесение платежей согласно графику.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.