Советы по разрешению конфликта с владельцем офиса из подвала многоквартирного дома из-за парковки автомобиля

• г. Краснодар

Владелец офиса в подвале многоквартирного дома, в котором я собственник квартиры, сказал мне, чтобы я не ставил автомобиль возле входа в его офис так как его могут поцарапать при разгрузке. Территоия придомовая (общедолевая). Боюсь, что поцарапает намерено. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

Игорь. если действительно поцарапает. чем причинит Вашему имуществу ущерб. то в случае судебного разбирательства суд учтет, что Ваш автомобиль находился вблизи офиса и что Вас предупреждали не ставить машину рядом с офисом. А решение суда предугадать сложно. Могут в иске Вам отказать.

Посоветуем не ставить автомобиль на подходе к подвалу, убрать свои амбиции и не рисковать собственностью.