Как и когда мне получить решение суда и исполнительный лист после вынесения решения о выплате страховой компанией за причиненный ущерб при ДТП?

• г. Калуга

Судебное заседание прошло 01.03.13 г. Мировой судья вынес решение и признал что страховая компания должна мне выплатить разницу за причинённый ущерб при ДТП. Мне сказали что через месяц после вынесения решения мировым судьёй в канцелярии надо забрать решение суда и исполнительный лист. Как отсчитывать этот месяц с момента вынесения решения: в календарных днях с 01.03.13 г.. или в рабочих днях? Где вообще находиться служба судебных приставов - в суде где проходило судебное слушание моего дела или где то еще?

Ответы на вопрос (1):

Считайте 30 календарных дней с момента вынесения решения.

Где находится служба судебных приставов - Вам расскажет судебный пристав, сидящий на входе в суд.