Возрождение на апелляционную жалобу

• г. Тула

Как написать возражения на апелляционную жалобу на решение суда? Что она из себя представляет?

Ответы на вопрос (2):

Пишите в суд возражения по поводу несогласия с доводами апелляционной жалобы. Или согласия. Или можете вообще не отвечать.

Уважаемая Фекла !

Возражение или отзыв на апелляционную жалобу или на исковое заявление - это одно и тоже. Если Вы прошли судебные слушания в суде первой инстанции, то Вы знаете, как ответчик возражал на иск.

В апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции заявитель пишет, а тем более, если с помощью юриста, что конкретно нарушил судья при вынесении своего решения. Какие нормы материального права нарушены были или судьей не применены, или применены не правильно, какие нормы процесуальные были нарушены и т.д.

А задача другой стороны этого дела опровергнуть в письменных своих возражениях или в отзыве довды заявителя в апелляционной жалобе с помощью законов, с помощью имеющихся в деле доказательств.

Лучше всего конечно обратиться к юристу, предоставить ему копию апелляционной жалобы,копию решения суда, имеющиеся письменные доказательства и нужную информацию. А он уже на основании этого всего поможет оформить надлежащим образом письменные возражения на апелляционнцю жалобу.

Удачи Вам.