Как добиться увеличения выплаты алиментов до 50% для ребенка, который уже достиг 18-летнего возраста и учится в институте, если отец не выплатил полностью свою задолженность?

• г. Самара

Моему ребенку уже есть 18 лет. она учиться в институте. Отец в свое время не выплатил все полностью алименты, у него осталась за должность. Сейчас нам начисляют 25%.могу ли я добиться чтобы мне платили 50%?

Ответы на вопрос (1):

Нина, закон предусматривает удержание из зарплаты до 70 процентов

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.