Право наследования для тети владельца квартиры в случае наличия родственников по другому адресу

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право наследования человек, имеющий право пользования квартирой, являющийся тётей владельца квартиры, у которого есть мать, зарегистрированная в этой квартире, жена и сын, зарегистрированные по другому адресу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В наследство вступают лица согласно очередей наследников по Гражданскому Кодексу РФ, а не по принципу владения или пользования объектом наследства. Жена и сын будут наследниками первой очереди, независимо от того, где они находятся. Тетя сможет наследовать, если наследники предыдущих очередей не вступят в наследство.

Одно только право пользования квартирой не дает прав на наследование. Наследниками будут мать, жена и сын.

Никаких исключительных прав наследования это не дает

Здравствуйте

Нет, это не является основанием для наследования