Муж отказывается писать заявление на выписку из соц. найма - возможность обратной прописки и последствия

• г. Валуйки

Муж был прописан в соц. жилье – состав семье еще 1 чел, между собой не родственники. Выписался с соц. жилья по своей инициативе, но в договоре соц. жилья остался. Теперь просят, чтобы муж написал заявление на выписку из соц. найма. Но муж не хочет. 1.Может ли муж обратно прописаться? 2. Если муж не сможет прописаться обратно, чем грозит отказ написания заявления из состава семьи в договоре соц. найма?

Ответы на вопрос (1):

Если ваш муж включен в договор соц найма, то он имеет право пользования квартирой. Если ему препятствуют в регистрации в ней, то он имеет право обратиться в суд.