Возможность взять опеку над недееспособной сестрой - условия и процесс

• г. Калининград

Моя сестра около 10 лет лежит в психиатрической больнице. Она недееспособна. Ее опекун умер (наша бабушка). Могу я взять опеку над сестрой (мне 23 года), и на какие условия мне придется пойти.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч.5 ст.10 Федерального закона от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ

"Об опеке и попечительстве" Вы имеете преимущественное право быть опекуном своей сестры.