Донор стал объектом споров с новым руководством из-за отгулов - угрозы и черный список - что делать?

• г. Саранск

Являюсь донором. С новым руководством возникли споры по поводу отгулов (донорские дни). При попытке взять один из дней пошли в ход угрозы: мне пообещали неудобный график работы (работа по сменам, один месяц в первую смену, другой во вторую), отпуск зимой. В общем, занесли меня в черный список. Помимо этого, пришлось выслушать не мало гадостей в адрес всех доноров. Начальник так же хочет законно бороться с такими людьми (коллектив большой, я такая не одна). Грозится всех уволить. Как мне быть? Какие законные основания он может предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Приветствую Вас, Рита! В следующий раз порекомендуйте, чтобы не не выговаривать, а в письменной форме предъявлять претензии к работнику-донору, с которыми вправе обращаться непосредственно в суд! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин