Переселение из ветхого жилья в новый дом - возможно ли получить большую квартиру для двух семей в Ханты-Мансийском округе?

• г. Нягань

НАШ ДОМ ПРИЗНАН ВЕТХИМ, У НАС 2 Х КОМНАТНАЯ КВАРТИРА, НАХОДИТСЯ В СОЦ. НАЙМЕ. В КВАРТИРЕ ПРОПИСАНО 5 ЧЕЛОВЕК. ПО ПРОГРАММЕ ВЕТХОЕ ЖИЛЬЕ НАС ПЕРЕСЕЛЯЮТ В НОВЫЙ ДОМ. МОЖЕМ ЛИ МЫ РАСЧИТЫВАТЬ НА КВАРТИРУ БОЛЬШУЮ ПО РАЗМЕРУ (3-х комнатную или 2-х и 1-комнатную), так как у нас две семьи проживает). Проживаем в Ханты-мансийском округе.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, при сносе предоставляется равноценное по общей площади жилье

Если вы не стояли в очереди на улучшение жилищных условий или ваша очередь очень далеко, то вы получите ровно столько метров, сколько было.