Можно ли оформить гараж в собственность в гаражном кооперативе

• г. Новокузнецк

Можно ли оформить землю в собственность под гараж, являясь членом гаражного кооператива?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

да, вы можете оформить право собственности на гараж, являясь членом кооператива, но к сожалению, при отсутствии правоустаналивающих документов, только в судебном порядке. В суд вам следует подать заявление о признании права собственности на гараж, для обращения в суд необходимо взять в кооперативе справку, о том, что вы производите оплату паевых взносов, в Центре градостроительства и землеустройства взять справку по какому адресу находится гараж., хелательно заказать техпаспорт. Госпошлина оплачивается в виде процента от инвентаризационной стоимости гаража, поэтому предварительно в БТИ закажите справку об инвентаризационнной стоимости.

Если у вас возникнуть сложности в составлении искового заявления можете обратиться к специалистам нашего агентства.