Сбор средств на лечение через интернет - ответственность и возможность коллективного иска в случае заведомо ложных информации.

• г. Голицыно

Под какую статью попадает (и попадает ли) сбор средств на лечение через интернет, в случае если окажется, что данное лечение человеку не нужно и информация была заведомо ложной? Можно ли подать коллективный иск от жертвовавших деньги в суд?

Ответы на вопрос (1):

В вашей ситуации вы можете написать коллективное заявление в ГРОВД для возбуждение дела по факту мошенничества