Как лишить отца прав ребенка, если он не заботится о нем и находится в тюрьме?

• г. Краснодар

Я хочу лишить прав отца моего ребенка. Разошлись когда сыну было полгода. Сейчас ему 1,9. За это время отец ни разу не поинтересовался своим сыном. Алименты не платит. С декабря 2012 года сидит в тюрьме.

Ответы на вопрос (1):

нет на данный момент оснований для лишения его родительских прав. ТО, что он сидит, основанием для этого не является.