Как избежать начисления пеней за оплату ЖКХ после 10 числа, если получаю зарплату только 20 числа каждого месяца?

• г. Ярославль

Я получаю заработную плату 20 числа каждого месяца, а оплата ЖКХ услуг до 10 числа, затем начисляют пени. Что сделать, чтоб неначисляли пени?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в суд к мировому судье о снятии с Вас суммы пеней. Возьмите справку о зарплате, где будет указано, какого числа Вам зарплату выплачивают. После суда больше не будут.