Как оформить опекунство над 6-летней внучкой при сложной семейной ситуации?

• г. Пермь

Как оформить опекунство над несовершеннолетней внучкой, девочке 6 лет, мать не работает, постоянного места жительства нет, находится в положении, скоро должна родить, год назад она родила и оставила ребенка в роддоме, судьба третьего ребенка не известна, на просьбы чтоб внучка пожила у меня, пока она решит свои проблемы отвечает однозначным отказом, в детский сад ребенка часто не водит, хотя я за него плачу, ребенок частенько бывает голодным, научите, что нужно сделать.

Ответы на вопрос (1):

Лариса, опекунство Вы сможете оформить только через органы опеки муниципального образования по месту жительства детей. Обратитесь в орган опеки с заявлением.