Как подать декларацию в налоговую без договоров купли-продажи автомобиля?

• г. Саратов

Я продал автомобиль в 2012 году, сейчас мне до 30 апреля нужно подать декларацию в налоговую. В письме сказано, что необходимо приложить копии документов, подтверждающих факт продажи, дарения. Я не смог найти договора купли-продажи (а ведь там указана цена продажи авто. Я точно не помню эту цену, но точно помню что цена ниже 100 тыс.) Та же ситуация с покупкой этого авто. Как мне поступить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В МРЭО ГИБДД имеется экземпляр договора,обратитесь туда с просьбой сделать ксерокопию.

Уважаемый Сергей!

Если у вас нет копии договора продажи и вы не можите его получить в ГИБДД, то в декларации просто укажите на применение вычета в размере 125 000 рублей. А если у Вас автомобиль был в собственности более 3-х лет, то вообще не нужно подавать декларацию.