Начали оперативно розыскные мероприятия по подозрению в незаконном получении субсидий предприятием, возглавляемым мной. Возвращение суммы до возбуждения дела - как это поможет?

• г. Барнаул

Начали оперативно розыскные мероприятия в отношении предприятия которое я возглавляю по подозрению на незаконное получение субсидий. Если предприятие вернёт якобы не законно полученную сумму до возбуждения уголовного дела. Как это поможет?

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, что вы в своем вопросе уже заранее признаетесь, что незаконным путем получили субсидии. даже если вы их вернете, то факт мошенничества (ст.159 УК РФ) все равно останется и это будут расследовать. Берите в помощь толкового адвоката, чтобы минимизировать возможное наказание.