Доме в муниципальной кв-ре под снос в г. Щелково.

• г. Москва

Следующего содержания. Я (+ бывший муж и бывшая свекровь)

прописаны в 2-х эт. доме в муниципальной кв-ре под снос в г. Щелково. Я хотела разделить лицевой счет, на что мне ответили, что по новому кодексу с 1.01.05 их разделяют только через суд. Претендую ли я в случае расселения на жил. площадь и необходимо ли мне делить лицевой счет? Что мне следует сделать, чтобы получить жилье?

Заранее благодарю,

С уважением, Ирина!

Ответы на вопрос (1):

Ответ:

Лицевой счет практически всегда производился в судебном порядке, но данный порядок существовал в соответствии со старым Жилищным кодексом, а с 1 марта 2005 года по новому ЖК раздел лицевого счета вообще не предусматривается.