Оформление дарственной на земельный участок - как избежать споров о доле в доме при наличии связей

• г. Сергиев Посад

У моего отца земельный участок, он сейчас на меня и брата состовляет дарственную, каждый будет иметь 1/2 долю в праве, на этом участке стоит дом который мы с моей женой начали строить три года назад. Чтобы составить дарственную требуют оформить справку о наличие или отсутствие строений. При наличие связей можно оформить и ту и эту справку. Что лучше сделать чтобы брат потом не стал доказывать и не смог этого сделать, что этот дом начал строиться еще и при отце и он там тоже имеет свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Вам следует оформить дом на имя отца, а затем оформить дарственную на дом на Ваше имя. В этом случае отец вправе распоряжаться своим имуществом как хочет и брат не будет иметь возможности ссыласться на то. что был сособственником участка или принимал участие в строительстве дома.